Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 06:41

Остановленные российские болельщики требуют переводчика и не выходят из автобуса

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фанаты напоминают полиции, что они представители официального объединения и порядок не нарушали.

Около 50 российских футбольных фанатов, остановленных французской полицией по пути в Лилль, пытаются связаться с российским консульством и не спешат покидать автобус, в котором ехали, пока им не предоставят переводчиков. Об этом рассказал Лайфу президент Всероссийского объединения болельщиков Александр  Шпрыгин.

– Действий своих полицейские не объясняют, говорят, что у них распоряжение прокурора республики. Выходить пока никуда не будем, требуем переводчиков. Может быть, полиция 11 июня что-то недоглядела и теперь пытается свои упущения нагнать на официальной группе болельщиков. Но это неправильно, – сказал он.

Матч Россия — Словакия на Евро-2016 состоится 15 июня. Ранее в Лилле уже были беспорядки среди фанатов. 12 июня группа из нескольких десятков болельщиков Германии напала на фанатов украинской сборной. Полиция не успела остановить хулиганов, которые скрылись в течение 10 минут. Также драки болельщиков были в Марселе 11 июня до и после матча Россия — Англия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров