Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 11:45

Элитный дом затопило на Фрунзенской набережной Москвы

Сейчас на месте работают спасатели, ожидается приезд специалистов из Мосводоканала.

ЧП произошло в бывшем доме Управления делами министров СССР на Фрунзенской набережной в центре Москвы. После полудня произошёл прорыв труб и началось затопление подвальных помещений. Своими силами жильцам справиться не удалось, они обратились за помощью в Мосводоканал.

Данный дом занесён Мосгорархитектурой в зелёную книгу как особо охраняемая территория архитектурно-культурного наследия. В разное время там проживали нарком тяжёлой промышленности и железнодорожного транспорта Каганович, зампреды правительства Маленков, Байбаков, Каменцев, управляющий делами Совмина Смертюков, министры союзного значения Буренков, Смирнов, Дымшиц, действительный член академии медицинских наук Исаков, под руководством которого была проведена уникальная операция по разделению сиамских близнецов Зиты и Гиты.

Сами подвалы были предусмотрены для укрытия гражданской обороны в особый период времени со 100% автономным обеспечением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров