Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2010, 08:40

Лужков перевел дочерей в университет Лондона

Дети бывшего мэра Москвы - Елена и Ольга - больше не являются студентками МГУ: они продолжат обучение за границей.

%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%B7%D1%8BСудя по всему, экс-мэр готовил себе пути к отступлению уже давно: еще когда об отставке Юрия Лужкова рассуждали только на уровне слухов, он вовсю старался обеспечить будущее своей семьи за пределами родины.

До 1 сентября 2010 года 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга Лужковы были студентками Московского государственного университета. Ольга Юрьевна успела проучиться год на экономическом отделении. Старшая, Елена, в 2008 году выбрала в качестве будущей профессии государственное управление, однако в начале 2010 года она решила сменить специальность на более глобальную и перешла на недавно созданный в МГУ факультет мировой политики.

Источник в окружении бывшего градоначальника поделился с Life News, что дочери Юрия Лужкова новый учебный год начали уже в статусе студенток британского вуза - Лондонского университета (University of London). В нем огромное количество различных колледжей и подразделений, на каждом из которых предлагаются различные уровни обучения.

За большую историю университета в нем прошло обучение огромное число известных людей. Если обобщить статистику, то получается, что его выпускниками либо преподавателями были четыре монарха, 52 президента либо премьер-министра, 62 нобелевских лауреата, шесть победителей премии «Грэмми», два обладателя премии «Оскар» и три золотых олимпийских медалиста. А музыкальные колледжи университета могут похвастать тем, что подготовили такие кадры, как дирижер сэр Саймон Рэттл, сэры Мик Джаггер, Элтон Джон, а также участников таких групп, как Coldplay, Suede, The Velvet Underground, Blur, Iron Maiden, Placebo, The Libertines и Queen.

Однако Ольге и Алене Лужковым придется потрудиться, чтобы получить образование на берегах Туманного Альбиона. В этом университете нельзя решить проблемы успеваемости за родительский счет.

Однокурсники Елены Юрьевны Лужковой, к примеру, рассказывают о том, что наследница богатейшей женщины мира не слишком тяготеет к знаниям. И перевод студентки Лужковой с факультета госуправления МГУ связан не со сменой жизненных приоритетов, а с ее неуспеваемостью, за которую, как уверяют некоторые студенты, и поплатилась дочка декана Алексея Сурина, уличенная в получении крупной взятки. Итогом скандала стало снятие с должности и самого декана.

В учебной части экономического факультета Life News комментировать перевод дочерей Лужкова не стали. Однако не стали отрицать и факт того, что обе девушки больше не являются студентками МГУ.

Кстати, близкий друг экс-мэра Иосиф Кобзон уверяет, что Юрий Михайлович сейчас оформляет английскую визу исключительно с целью повидаться с родными.

- Это же вполне нормально, когда отец хочет навестить своих детей! - сказал он Life News в телефонном разговоре. - Сейчас он хочет повидаться с дочерьми, и это будет полезно и им, и ему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров