Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 12:20

Пётр Порошенко объявил о создании партизанского движения на Украине

Фото: ©РИА Новости/Николай Лазаренко

Фото: ©РИА Новости/Николай Лазаренко

Новая структура поможет, по мнению украинского президента, отразить "российскую угрозу".

На прошедшем сегодня заседании генштаба Вооружённых сил Украины Пётр Порошенко выступил с инициативой организации партизанского движения на территории Украины. Кроме того, в ближайшем будущем глава украинского государства собирается видеть армию Украины в составе НАТО.

Сегодня в Киеве состоялось заседание научно-практической конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генеральном штабе Министерства обороны Украины. Возглавил конференцию Пётр Порошенко, он же высказался за принятие новой концепции обороны Украины. В частности, организовать инфраструктуру для развёртывания при необходимости партизанского движения на Украине.

— Адекватно реагируя на действия агрессора, мы должны обобщить уже накопленный нами опыт и спрогнозировать дальнейшие действия Российской Федерации по нашей стране. Постоянно должен вестись поиск эффективных стратегий защиты от "гибридных угроз". Должны изучаться уроки этой войны, тестироваться и подтверждаться соответствующие концепции противодействия, улучшаться национальные способности и совместимость с НАТО, — сказал Пётр Порошенко.

Кроме того, по словам Порошенко, ещё до того, как Украина станет членом НАТО, она должна иметь натовскую армию.

— Мы должны определить и обеспечить неукоснительное соблюдение единых для всех силовых структур правовых и технических требований к разработке и принятию на вооружение техники и имущества с учётом стандартов армий стран НАТО, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров