Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 13:56

Путин из соображений гуманности помиловал украинцев Афанасьева и Солошенко

 Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

 Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, указ вступил в силу с момента подписания — во вторник, 14 июня.

Президент Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, подписал указ о помиловании ещё двоих осуждённых в России граждан Украины — Геннадия Афанасьева, который был осуждён на семь лет колонии строгого режима по делу "террористов группы Сенцова", и бывшего директора завода "Знамя" Юрия Солошенко, приговорённого к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима за шпионаж.

— Президент своим Указом помиловал Геннадия Афанасьева, осуждённого 17 декабря 2014 года Московским городским судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Другим Указом глава государства помиловал Юрия Солошенко, осуждённого 14 октября 2015 года Московским городским судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, — говорится в сообщении, размещённом на сайте Кремля. 

Сообщается, что Афанасьев и  Солошенко уже прибыли на территорию Украины. Сегодня с ними встретится президент страны Петр Порошенко. 

Информация, о том, кого из российских осуждённых Киев готов передать Москве, не разглашается. В СБУ допускали вероятный обмен Солошенко и Афанасьева на фигурантов дела 2 мая в Одессе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров