Регион

Уведомления отключены

14 июня 2016, 18:23

Опубликовано видео освобождения Солошенко и Афанасьева

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Ранее президент Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, подписал указ об их помиловании. Граждане Украины уже прибыли на родину и сегодня встретятся с Петром Порошенко.

В Сети появилось видео освобождения двоих осуждённых в России граждан Украины — Геннадия Афанасьева, который был осуждён на семь лет колонии строгого режима по делу "террористов группы Сенцова", и бывшего директора завода "Знамя" Юрия Солошенко, приговорённого к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима за шпионаж.  

На кадрах видно, как украинцы покидают СИЗО. Далее на записи Афанасьеву и Солошенко зачитывают указы президента России Владимира Путина об их освобождении и они следуют в самолёт, который отправит их в Киев.

Ранее стало известно, что Владимир Путин помиловал Геннадия Афанасьева, осуждённого 17 декабря 2014 года Московским городским судом, и Юрия Солошенко, осуждённого 14 октября 2015 года Московским городским судом, освободив их от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Отметим, что сегодня борт ГТК "Россия" доставил журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, находившихся в заключении на Украине, в Москву.

Глищинская обвинялась украинскими правоохранительными органами в сепаратизме и госизмене и находилась в СИЗО, а Диденко был осуждён на три года лишения свободы по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров