Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 04:15

Гостям ПМЭФ в отелях подадут на завтрак блины с икрой, мюсли и шампанское

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Кроме того, постояльцев дорогих петербургских гостиниц, прибывших на форум, ждут и свежие фрукты.

В первый день Петербургского экономического форума гостям предложат на завтрак блины с красной икрой, мюсли и шампанское. Такие угощения и напитки ждут тех, кто остановился в дорогих городских отелях, сотрудничающих с форумом.  

Так, в "Англетере" Лайфу рассказали, что сегодня подадут сырники, блины, горячее. Там отметили, что почти вся гостиница заполнена именно гостями форума.

"Астория", в свою очередь, предложит своим постояльцам традиционный шведский стол за 2200 рублей, а в отеле "Рэдиссон ройал" завтрак стоимостью 1700 рублей включает яичницу, грибы, жареный картофель, скумбрию, красную икру и оладьи.

Гостей форума также ждут свежие фрукты и овощи, а кроме традиционных чая и кофе предлагают минеральную воду и шампанское. Представители отелей заметили, что завтрак не всегда входит в стоимость номера.

Вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин рассказал Лайфу, что на данный момент примерно 90% забронированных на время ПМЭФ номеров уже оплачено. В основном гости прибыли 15 июня или ночью на 16 июня.

Он также заметил, что российские чиновники в отличие от западных приезжают на форум с охраной. При этом сами они останавливаются в номерах класса люкс, а сопровождающие довольствуются более скромными комнатами.

Отельеры также отмечают, что на форум прибыло много китайских гостей — больше, чем в прошлом году. У постояльцев из Китая, как рассказал Мусакин, есть свои привычки: они избегают номеров с цифрой 4, которая считается несчастливой, и традиционно заказывают в номер чай.

Кроме чиновников и бизнесменов съехались на форум и представители СМИ. По данным фонда "Росконгресс", на ПМЭФ приедут 2605 журналистов, 500 из которых иностранные. При этом среди зарубежных корреспондентов больше всего британских — 77 человек. Кроме того, на форум приедет и съёмочная группа из африканского государства Бурунди.

XX Петербургский международный экономический форум откроется 16 июня и завершится 18 июня. Впервые ПМЭФ проходит на новой площадке в Шушарах. Ожидается более 10 тысяч участников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров