Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 08:46

Губернатор Калужской области рассказал о будущем российском "Диснейленде"

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Над проектом будут работать несколько инвесторов, в том числе из США и Ближнего Востока.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал Лайфу, как будет выглядеть будущий "Диснейленд", который планируют построить в регионе.    

— Этот проект будет включать в себя 10 тематических парков, один из главных будет "Узнай Россию". В этом парке будет и тема космоса, но самое главное, что мы создадим условия для детей с ограниченными возможностями, чего нигде нет. Мы надеемся, что этот проект мы реализуем, несмотря на экономическую ситуацию. Будет работать пул инвесторов, известные компании, в том числе из США и Ближнего Востока. Я думаю, что на реализацию этого проекта уйдёт пять лет. Общая стоимость – четыре миллиарда долларов. Он будет располагаться недалеко от границы Московской и Калужской областей, — сказал Артамонов.

Губернатор признался, что перед стартом строительства он хотел заручиться поддержкой высшей власти страны, поэтому презентовал проект президенту на личной встрече. Владимир Путин поддержал идею крупного российского парка аттракционов. До беседы пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал Артамонова одним из самых эффективных губернаторов в стране.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров