Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 11:23

Покинувшая Германию из-за угроз немецкая семья месяц живёт в автомобиле в Москве

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

У семьи Грисбах закончились деньги на оплату хостела, и они вынуждены жить в автомобиле.

Многодетная семья приняла решение уехать в Москву на личных автомобилях. По приезде все заселились в хостел "Синема", расположенный в самом центре столицы, и внесли предоплату за две недели вперёд — 60 тысяч рублей.

По истечении срока оплаты семья Грисбах каждый раз продлевала аренду комнаты. После пяти месяцев нахождения в съёмном жилье у семьи закончились деньги. Несмотря на исправную оплату и долгое проживание руководство общежития не пошло навстречу и попрощалось с многодетной семьёй, выставив на улицу.

— Эта семья приехала в декабре, с тех пор они постоянно жили здесь, исправно платили. После моего ухода из хостела я узнала, что у ребят проблемы с деньгами и при этом никто не хочет им помочь. Так как у них дети маленькие, стало их жаль, я начала им помогать. Жильцы местные тоже чем могли, помогали. Вообще семья очень спокойная и дети у них отличные. Честно, я очень удивилась, что к нам приехала немецкая семья, первый раз с таким столкнулась, — рассказала Лайфу Руфина Успенская, бывший администратор хостела "Синема".

Напомним, семья из пятерых взрослых и четверых малолетних детей сбежала из немецкого Галле после угроз местных социальных служб отобрать у них четверых внуков, если они не перестанут участвовать в митингах против беженцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров