Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 12:07

Убийцы таксиста разыграли историю с травмой, чтобы оказаться в машине жертвы

 Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

 Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Один из нападавших симулировал невыносимую боль в ноге, из-за которой он якобы и шагу ступить не мог.

Подростки, которые до смерти забили таксиста в Нижнем Новгороде и едва не убили его коллегу, обманом остановили автомобиль своей жертвы. Об этом рассказала мать выжившего водителя Галина И. По её словам, один из нападавших пожаловался на невыносимую боль в ноге, из-за которой он якобы и шагу ступить не мог. 

— К нему подошли двое подростков и попросили подвезти до академии МВД. Сказали, что у одного из них болит нога и он не может идти. Сын их посадил, довёз, денег брать не хотел даже за такое короткое расстояние, — рассказала женщина. — Один из мальчиков сидел спереди. Он и начал бить. Второй сидел сзади, он душил. Они ушли только когда подумали, что мой сын уже мертв. 

В настоящий момент подростки задержаны, обстоятельства происшествия устанавливаются. СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".  

Напомним, 16-летний девятиклассник Александр Л. и 19-летний десятиклассник Алексей Р. нанесли многочисленные удары 25-летнему Аракеляну А. камнем по голове, в результате чего он скончался. За два часа до убийства они успели ограбить ещё одного водителя такси — 51-летнего Андрея И.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров