Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 12:02

В Татарстане судья выгнал со своего парковочного места 90-летнего ветерана ВОВ

Фото: vk.com/ermolaev__andrey

Фото: vk.com/ermolaev__andrey

По словам очевидцев, вернувшийся с обеда председатель Бугульминского городского суда Наиль Хаертдинов увидел, что его парковочное место занято, поэтому на подмогу вызвал экипаж ДПС.

90-летняя Галима Гарипова приехала в городской суд Бугульмы вместе со своим внуком — Андреем Ермолаевым. Молодой человек припарковал свой автомобиль возле входа в здание суда. Внук специально подобрал такое место, чтобы было легче идти 90-летней бабушке. Галима Гарипова — инвалид по зрению и передвигается только с помощью родственников. Однако через несколько минут к зданию подъехал председатель городского суда Наиль Хаертдинов и приказал своему водителю вызвать сотрудников ДПС, чтобы они оформили протокол на водителя автомобиля и убрали транспортное средство. 

Фото: vk.com/ermolaev__andrey

— Судья Хаертдинов не смог припарковаться на своём любимом месте и после этого отдал распоряжение своим подчинённым заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать. Я им говорил, что привёз ветерана войны, инвалида 1-й группы, которая передвигается с трудом. Пообещал, что после высадки бабушки я машину уберу. Но мои доводы ситуацию не исправили. Патруль ДПС прибыл моментально, — рассказал об инциденте внук ветерана Андрей Ермолаев.

Инспекторы ГИБДД выписали штраф Андрею за парковку в неположенном месте. На этом участке дороги установлен знак, запрещающий остановку и указывающий, что парковаться могут только служебные машины городского суда. Хаертдинов был как раз на машине, принадлежащей учреждению. Также инспектор попросил в срочном порядке переставить автомобиль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров