Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 13:56

Глава ЦРУ назвал виновных в катастрофе российского самолёта в Египте

 Фото: © РИА Новости/Рафаэль Даминов

 Фото: © РИА Новости/Рафаэль Даминов

В США уверены, что теракт на борту А321 устроили члены экстремистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", действующей на севере Синайского полуострова.

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что российский авиалайнер над Синаем 31 октября 2015 года взорвала египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Заявление прозвучало на слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке.

Отметим, речь идёт о террористической группировке, действующей на севере Синайского полуострова, которая подчиняется "Аль-Каиде*", но отрицает свои связи с ИГИЛ*, хотя порой и координирует с ними свои атаки, в частности, на представителей силовых структур арабской республики. 

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту было 224 человека, из них 217 пассажиров. В том числе в лайнере находилось 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжилПричиной катастрофы стал теракт.

*Организации запрещены на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров