Регион

Уведомления отключены

16 июня 2016, 15:07

Росздравнадзор рассказал, почему убрал презервативы Durex с прилавков аптек

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Наименования популярной марки латекса не сошлись с имеющимися у ведомства данными.

В начале мая Росздравнадзор обнаружил, что компания-производитель презервативов Durex не подала необходимую информацию в ведомство.

Оказалось, что на прилавках Durex Classic продаётся под разными названиями, такими как Durex XXL, Durex Classic, Durex Fruity Mix и др., а в реестре этого указано не было.

Из-за этого было принято решение приостановить реализацию популярного латекса. Когда Durex вернётся на прилавки в контролирующем органе не уточнили.

-  Производитель должен внести какие-то соответствующие изменения, пока такой информации нет, субъекты обращения обязаны приостановить обращение данного медицинского изделия. Они правильно сделали, что разместили в зону карантина те наименования, которые находятся в регистрационном досье, они не соответствуют тем наименованиям, которые находятся в обращении на сегодняшний день, — объясняет начальник отдела организации контроля в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области Екатерина Становкина.

Ранее Лайф сообщал, что с прилавков аптек исчезли презервативы марки Durex из-за проблем с перерегистрацией в Росздравнадзоре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров