Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 10:41

Италия вложит $800 млн в завод в Ленинградской области

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как рассказал акционер "ЕвроХима" Андрей Мельниченко, около 80% от суммы контракта представлено под государственную гарантию Италии.

Представители Италии заявили о намерении вложить почти $800 млн в завод по производству аммиака в Ленинградской области. Сегодня стороны подписали меморандум в рамках первого в России специального инвестиционного контракта

— Итальянская компания является нашим партнёром по строительству завода. Примерно 30-40% контракта будет представлено оборудованием, произведенным в Италии, — рассказал Лайфу акционер "Еврохима" Андрей Мельниченко. — Мы заимствуем ранее не освоенные в России технологии, более современные, экологически чистые. Спасибо большое нашим итальянским партнёрам. В это непростое время кризиса у нас есть возможность получать финансовую поддержку.

Общая стоимость проекта, по словам акционера, составляет около 1 млрд, из которых около $780 млн намеревается вложить итальянская сторона.

Кроме завода в Ленобласти, "ЕвроХим" планирует построить ещё два - в Волгоградской области и Пермском крае. Общие инвестиции компании "ЕвроХим" в три проекта составят около 287 млрд рублей. Их реализация позволит создать в регионах 3750 новых рабочих мест и обеспечить ежегодные налоговые поступления в бюджеты разных уровней в размере 22 млрд рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров