Регион

Уведомления отключены

17 июня 2016, 14:58

В ходе спецоперации в Дагестане ликвидировали ещё 4 боевиков

Всего в ходе столкновений уничтожено 10 экстремистов, в том числе лидер "южной" группировки Гасан Абудуллаев.

Спецоперация, которая длилась два дня в Сулейман-Стальском районе Дагестана, завершилась. Правоохранителями было ликвидировано десять боевиков. В числе уничтоженных бандитов лидер "южной бандгруппы" Гасан Абдуллаев.

— Уничтожены еще четверо боевиков. Это все боевики "южной" группировки. Сейчас саперы прочесывают местность, после чего запустят следователей, — сообщил Лайфу источник.

Девять боевиков, ликвидированы в Сулейман-Стальском районе. А глава бандподполья уничтожен недалеко от селения Ерси Табасаранского района.

— 39-летний Гасан Абудуллаев, известный как Абу-Ясир действовал на территории южного Дагестана. Он осуществлял руководство разрозненными группами бандитов и причастен к целому ряду кровавых преступлений. В декабре прошлого года Абудуллаев организовал обстрел посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте, в результате чего пострадали 11 человек. Также на его счету теракт на Джемикентском посту 15 февраля нынешнего года, тогда погибли двое полицейских и 18 граждан получили ранения. 30 марта осуществил подрыв полицейского автомобиля у села Сиртич Табасаранского района, в результате чего погиб сотрудник МВД России, — уточнили в информационном центре НАК.

В ходе боестолкновений с бандитами погиб один сотрудник ФСБ и трое сотрудников МВД, пятеро бойцов спецназа получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров