Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 16:58

Россиянка, "слившая" немцам данные о допинге, выступит в Рио за сборную беженцев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций рекомендовала Международному олимпийскому комитету допустить до Олимпиады-2016 бегунью Юлию Степанову, которая уехала из России в Северную Америку.

Напомним, что мировую известность Степанова приобрела, став героиней фильмов немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. В них она подробно описала схемы распространения запрещённых препаратов среди российских спортсменов.

В феврале 2013 года антидопинговая комиссия ВФЛА дисквалифицировала Степанову на два года. Отбыв наказание, спортсменка вместе с мужем попросили политического убежища в Канаде, но в настоящий момент оба находятся на территории США.

По состоянию на июнь в сборную беженцев, учреждённую МОК в начале этого года, входят 10 человек (8 представляют Африку, двое — Сирию).

Они выступят в Рио под олимпийским флагом. И вот теперь к ним, судя по всему, добавится Степанова, которая, таким образом, может стать единственным представителем российской легкой атлетики на Олимпиаде-2016, так как сегодняшним решением Совета ИААФ наша команда была не допущена к стартующим 5 августа Играм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров