Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 16:48

Убийцу рыбаков под Москвой подозревают в причастности к ИГИЛ

Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

По предварительным данным, во время нападения на двух мужчин, которые приехали порыбачить на Барские пруды во Фрязино, злоумышленник выкрикивал религиозные лозунги.

По данным Лайфа, 24-летнего гражданина Таджикистана, которого удалось задержать по горячим следам после убийства двух рыбаков в Подмосковье, подозревают в причастности к группировке ИГИЛ*. По предварительной информации, убийца попытался отрезать головы своим жертвам, но по каким-то причинам не сделал этого. Кроме того, источники сообщают, что преступник выкрикивал религиозные лозунги в момент расправы над рыбаками. 

Отметим, выйти на след убийцы удалось достаточно быстро, однако при задержании он пытался нанести ножевые удары и сотруднику полиции. К счастью, полицейский был в бронежилете и не пострадал. 

— В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается,  — прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли рыбацкие удочки и иные предметы, которые отправят на экспертизу. Сейчас задержанный под охраной находится в одной из больниц Щёлковского района.

Напомним, тела двух рыбаков с ножевыми ранениями в области шеи были обнаружены на берегу Барских прудов утром 17 июня.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров