Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 09:29

В России будут производить западные препараты для ВИЧ-инфицированных

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Речь идёт о лекарствах из Европы и США, которые будут стоить дешевле из-за снижения себестоимости, рассказал гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей

В рамках двадцатого Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) было подписано несколько контрактов о локализации зарубежных лекарственных препаратов в России, сообщил Лайфу гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

— Начинают реализовываться специальные инвестиционные контракты. Первые были подписаны на экономическом форуме. И мы надеемся, что благодаря им придут те препараты, которых в России не было. Прежде всего, речь идёт о ВИЧ. Это препараты и российского производства, но также будет локализация иностранными компаниями производства препаратов на территории России — либо по контракту, либо на своих площадках, — сказал Дмитриев.

Он уточнил, что речь идёт о лекарствах из Европы и США, которые будут стоить дешевле при производстве в России из-за снижения себестоимости.

— Мы вообще считаем, что импортозамещение хорошо тогда, когда есть конкуренция по цене, качеству и плюс есть экспортный потенциал. На эти препараты цены регистрируются,  но мы ждём снижения как минимум на 20 %, — добавил представитель отрасли.

Сегодня заключительный день ПМЭФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров