Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 14:10

Мутко признал, что у российских легкоатлетов нет шансов на участие в Олимпиаде

Фото: ©РИА Новости\Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости\Алексей Дружинин

Такие выводы глава Министерства спорта сделал, исходя из последнего заявления Международного олимпийского комитета.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что у российских атлетов нет шансов на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. По словам министра, он понял это после заявления Международного олимпийского комитета.

МОК ранее выразил уважение решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), продлившей дисквалицикацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и таким образом отстранившей российских легкоатлетов от международных соревнований.

— Судя по заявлению, шансов у наших спортсменов нет. Мы всё равно до самого конца будем (бороться. — Прим. ред.). Позиция наша понятна. Ответственность должна носить персональный характер, а не коллективный. Лёгкая атлетика — индивидуальный вид спорта, там 47 дисциплин, и в каждой принимается решение. Если в какой-то кто-то наказывается, причём тут вся лёгкая атлетика? — заявил Мутко в интервью "Р-Спорт".

Напомним, ИААФ 13 ноября прошлого года решила временно приостановить членство ВФЛА из-за разгоревшегося допингового скандала. Накануне в IAAF продлили санкции в отношении Российской Федерации, в результате чего атлеты из РФ могут не попасть на Олимпиаду в Рио.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров