Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 17:45

В городе Измаил Одесской области введено чрезвычайное положение

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Поводом для этого стало массовое кишечное отравление, начавшееся после мощного ливня.

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в городе Измаил Одесской области Украины. В больницы за помощью обратилось уже 277 человек, около 150 из которых дети. Состояние больных оценивается как средней степени тяжести.

Первые больные стали поступать 16 июня сразу после того, как город оказался частично подтоплен после мощного ливня. У всех одинаковые жалобы: высокая температура, слабость, тошнота. Спустя сутки число заболевших возросло до сотни.

Власти ввели экстренные меры для предупреждения развития болезни.

— Причина заболеваемости пока не установлена. Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не высеялось, и предполагают вирусологическую направленность. Наша задача — ограничить нахождение большого количества людей в конкретных точках (поэтому мы закрываем рынки и пункты общественного питания – кафе, бары, рестораны), ограничить реализацию продуктов на стихийных и временных рынках (это связано с овощами, которые могли находиться на притопленных участках), ограничить нахождение людей у стоячих водоёмов (пограничники берут под контроль район Лебяжьего озера и место, где планировался яхт-клуб), — написал на своей странице в Facebook мэр города Андрей Абрамченко.

Власти направляют в город врачей из соседних населнных пунктов, отзывают медиков из отпусков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров