Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 14:04

Коллеги назвали координатора по водным прогулкам на Сямозере любителем экстрима

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как рассказала Лайфу вожатая лагеря в Карелии, где произошла трагедия на Сямозере, один из кординаторов по водным турам был любителем экстрима.

— Вместо одного парня поехал старший координатор лагеря Вадим. Он всегда шёл в бой, у меня даже с ним из-за этого были разногласия. Он считал, что дети всему должны научиться. У него был боевой характер и большой опыт работы в лагере, — рассказала вожатая Елена.

— Были разные походные условия, лагерь в принципе экстремальный — походы по порогам, например. Но всё всегда было безопасно. У нас был момент, когда волны поднимались на озере, но в таких случаях нас сразу встречали на моторной лодке, — добавила она.

Как отметила девушка, были случаи, когда лодку далеко уносило, но на такой сценарий в лагере всегда имелся чёткий план действий, и всё заканчивалось без происшествий.

— У меня старший брат там работал. Он перевернулся и плавал 40 минут, вытягивал детей. Но таких трагедий, как эта, раньше никогда не было. На детей всегда надевают спасательные жилеты и шлемы, за безопасностью хорошо следят, но почему они оказались там в шторм, я не знаю, — сказала вожатая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров