Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 14:56

Сотрудники лагеря в Карелии нарушали технику безопасности

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Бывшая сотрудница лагеря "Karelia-Open" рассказала, как нарушались меры безопасности. По словам Алёны Каптюк, несколько раз их с детьми отправляли в тур во время сильного шторма, при этом не на всех детях были жилеты безопасности.

— Когда я работала там три года назад, была такая же ситуация. Координатор смены дал команду отряду "Поморы" на отплытие. Мы стали говорить: "Каким образом поплывем? Сейчас сильнейший ураган, огромные волны, и дети боятся". На что нам сказали, что есть план и нам надо его придерживаться, — рассказала она.

— Стали возвращаться обратно, и начался сильнейший ураган. Были большие волны. Девочки плакали, потому что они не знали, как мы доплывем до берега. Когда мы подплывали к берегу лагеря, нам сообщили, что у нас перегрузка, поэтому пятерым нужно срочно покинуть плавсредство и добраться до берега самим. Это при том, что не все дети были в жилетах, — добавила девушка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров