Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 17:11

Задержан четвёртый подозреваемый по делу о гибели детей в Карелии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Следователи определяют виновных в том, что детей отправили в плавание по озеру в шторм.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о том, что задержан четвёртый подозреваемый по делу о гибели 14 человек из числа туристической группы в Карелии. 

— В настоящее время задержаны четверо подозреваемых: директор ООО "Парк-отель Сямозеро" Елена Решетова, её заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, — говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что следствию очевидно, что сопровождавшие детей в походе инструктора однозначно несут ответственность за их безопасность.

— От их действий напрямую зависела судьба детей. За непосредственную организацию отдыха отвечали Решетова и Виноградов. Поэтому в числе первых задержанных оказались именно эти лица, — пояснил представитель СК.

Он подчеркнул, что одна из задач следователей — установить, получали ли инструкторы и их руководители информацию о грядущем ухудшении погоды. 

Напомним, в результате шторма на Сямозере в Карелии погибло 14 человек. По последним данным, все они — школьники, отдыхавшие в лагере, расположенном на берегу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров