Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 06:31

Бэби-бум в зоопарке Москвы – на свет появились енотики, пингвинчики и пеликаны

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Кроме животных, родившихся в стенах зоопарка, вольеры пополняются новыми жильцами из других регионов России.

За прошедшие с начала года месяцы зоосад пополнился несколькими новорождёнными млекопитающими и птицами, рассказала Лайфу и.о. генерального директора Московского зоопарка Светлана Акулова.

– У нас в этом году настоящий бэби-бум. Недавно родились два енотика – им по полтора месяца. Это полоскуны. Их родители молодая пара, они пока не готовы воспитывать малышей, поэтому мы растим енотов сами, но потом обязательно вернём в семью. Ещё у розовых пеликанов родились три птенца. Недавно также родились птенцы у африканских пингвинов, – сказала она.

Светлана Акулова добавила, что 20 июня в зоопарке появился ещё один жилец – дальневосточный леопард Николай. Особенность этого пятнистого хищника в том, что его нашли в тайге и у него повреждены лапы. Однако специалисты говорят, что в целом особь здоровая, крепкая и в Московском зоопарке сможет размножаться и давать хорошее потомство.

29-30 июня в Москве пройдёт первый всероссийский съезд зоопарков, участие в котором подтвердили руководители четырёх десятков различных зверинцев. Съезд нужен для выработки единых стандартов для зоологических садов страны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров