Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 22:01

Инструктор лагеря в Карелии: Мы не знали, как работать на воде

На фото: инструктор детского лагеря Людмила В.

На фото: инструктор детского лагеря Людмила В.

Студентка заявила, что всем практикантам запретили покидать территорию даже в случае ЧП.

Инструктор детского лагеря в Карелии, дети из которого погибли в результате трагедии на Сямозере, опубликовала пост в соцсети, где указала, что их под угрозой отчисления отправляли на практику от педагогического колледжа.

— Важно знать, мы проходили практику в лагере под угрозами отчисления. Нам было сказано: "Если по каким-либо причинам вы уедете из лагеря, даже если это ЧП, я буду ставить вопрос о вашем отчислении", — написала девушка, представившаяся Ксенией.

Студентка отметила, что инструкторы уехали в лагерь, не имея никакой подготовки и не закончив специальных курсов. 

— Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора, мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответственного образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условиях и в условиях экстремальных ситуаций, — подчеркнула она.

Ксения подчеркнула, что её одногруппница впервые находилась так далеко от берега. Напомним, в результате трагедии в Карелии, по последним данным, погибло 15 детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров