Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 09:47

Заводской брак мог превратить джип Антона Ельчина в машину-убийцу

Антон Ельчин в короткометражке Automobile Waltz от Kenzo 

Антон Ельчин в короткометражке Automobile Waltz от Kenzo 

Журналисты связывают странную гибель 27-летнего голливудского актёра русско-еврейского происхождения с технической неисправностью, из-за которой были отозваны тысячи Jeep Grand Cherokee в США и по всему миру.

Обстоятельства трагической смерти звезды блокбастеров "Звёздный путь", "Терминатор: Да придёт спаситель" и сериала "Скорая помощь" до сих пор неизвестны, однако по одной из версий, 27-летний Антон Ельчин угодил под колёса собственного автомобиля из-за брака на производстве. 

Как сообщает DailyMail, несколько лет назад некоторые образцы Jeep Grand Cherokeе были отозваны из-за "врождённой" неисправности. В период с 16 июля 2012 года до 22 декабря 2015 года с конвейера сошли несколько тысяч внедорожников, которые не умели предупреждать водителей об опасности, когда те оставляли своё транспортное средство на нейтральной скорости без ручника. Иначе говоря, система возвращала рычаг переключения передачи в исходное положение, не давая возможности определить, стоит машина на нейтральной скорости или в режиме парковки.

Фото: © Jeep

Издание отмечает, что этот баг стал причиной множества аварий на территории США, где было реализовано большинство автомобилей из бракованной партии, однако вероятность летальных случаев была невелика в случае быстрой реакции водителя. Судя по всему, в случае с Антоном Ельчиным имело место трагическое стечение обстоятельств, в результате чего автомобиль на высоком склоне пришёл в движение и зажал собственного хозяина между капотом и стеной. 

Стоит отметить, что доподлинно неизвестно, мог ли джип актёра быть носителем системной ошибки, которая стала прямой причиной его гибели. 

Напомним, тело голливудского актёра русско-еврейского происхождения обнаружили его друзья. Сообщается, что тело звезды блокбастеров прижало к калитке с такой силой, что металлические ворота к его дому выгнулись от удара.

Ранее сообщалось,что полиция не исключает версии о насильственной смерти Антона Ельчина. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров