Регион

Уведомления отключены

20 июня 2016, 11:48

Глава Тюменской области возглавил рейтинг эффективности губернаторов

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Руководители ЯНАО и Калужской области занимают вторую и третью позиции соответственно.

Фонд развития гражданского общества представил сегодня очередной отчёт о рейтинге эффективности российских губернаторов. Возглавил список с 96 баллами глава Тюменской области Владимир Якушев. За ним следуют руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В числе аутсайдеров рейтинга на этот раз оказались глава Омской области Виктор Назаров, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, руководитель Пермского края Виктор Басаргин. На последнем, 85-м, месте — глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

— Важную роль сыграли предстоящие выборы глав субъектов и выборы в Госдуму. Практически все губернаторы, у которых в сентябре выборы, улучшают рейтинг. Самое ощутимое повышение — у глав Адыгеи и Тамбовской области, падение — у губернатора Севастополя. За счёт сноса незаконных построек в посёлке Плеханово высокая стартовая позиция у врио главы Тульской области Демина. Он в числе новичков рейтинга и сразу попал в группу с высокой эффективностью, — говорит глава ФоРГО Константин Костин.

— Глава Карелии Худилайнен на последнем месте, на 85-м. Это результат неэффективной политики по расселению ветхого фонда. События в детском лагере скажутся уже на следующем рейтинге. Но однозначно повлияют негативно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров