Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 13:09

Сын Юрия Чайки открыл интернет-площадку для экспорта продуктов из России в Китай

Игорь Чайка Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Игорь Чайка Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Торговая платформа предложила покупателям КНР 100 товарных позиций от 30 российских производителей. В первый же день работы поступило около 60 заказов.

Электронная торговая платформа Dakaitaowa.com, созданная для экспорта российских продуктов в Китай, открылась 19 июня. Владеет площадкой китайская компания со стопроцентными российскими инвестициями компании First Russian Cross-Boarder Trading Limited, председателем совета директоров которой является Игорь Чайка.

В момент открытия торговая площадка предложила покупателям КНР 100 товарных позиций от 30 российских производителей, и в первый же день поступило около 60 заказов. Запланировано, что к концу 2016 года на площадке будет размещено более 500 товаров, а в 2019 году — до 4000.

— FRC не планирует ограничиваться продажами только через электронную площадку, — сказал Игорь Чайка на открытии. — В ближайшие 2-3 года планируется открыть несколько представительств в крупнейших городах КНР и довести объём продаж до $150-200 млн. в год.

Известно, что платформа уже интегрирована с электронными таможенными портами Китая, а также с программами складской и транспортной логистики. В ближайшее время площадку свяжут с платёжными системами и сторонними электронными площадками розничной торговли в Китае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров