Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 13:13

В Департаменте труда Москвы проходят обыски из-за гибели детей в Карелии

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Целью обысков является выявление всех обстоятельств произошедшего, а также установление уровня подготовки инструкторов.

Следователи Главного следственного управления СК России пришли с обысками в Департамент труда и социальной защиты города Москвы по делу о гибели детей в Карелии.

Одной из целью обысков является проверка всех должностных лиц, которые отвечали за организацию детского отдыха. Кроме того, следователи намерены выяснить, как именно функционировал детский лагерь, каким образом велась подготовка к роковому походу и сплаву, а также насколько были подготовлены инструкторы, находившиеся в момент шторма рядом с детьми.

В настоящий момент продолжается процедура опознания тел погибших детей, а также ведётся допрос всех задержанных по этому уголовному делу.

Напомним, что трагедия на Сямозере в Карелии произошла накануне, 19 июня. Дети, попавшие в шторм на лодках, провели в ледяной воде длительное время. 13 из них погибли. Ещё один числится пропавшим без вести. Спасатели ведут его поиски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров