Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 05:33

Сыну мэра Махачкалы предъявлено обвинение в нападении на полицейских

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Теперь Бадрудину Мусаеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Бадрудин Мусаев был задержан вечером 31 мая в Советском районе Махачкалы на проспекте Шамиля. В тот момент, когда сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль для проверки, Мусаев начал агрессивно себя вести и угрожать стражам порядка, а его охранники нападали на полицейских и даже попытались угнать служебный автомобиль.

Следователи установили, что именно сын главы Махачкалы находился за рулём автомобиля Mercedes-Benz во время грубейшего нарушения им правил дорожного движения и дрифта прямо перед сотрудниками ГИБДД. Мусаев неоднократно выезжал перед полицейскими на полосу встречного движения.

Кроме того, было установлено, что Мусаев и его охранник напали на полицейских, причинив им телесные повреждения. В результате ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей". Тем не менее, под стражу сына мэра Махачкалы под стражу залкючать не стали. 

— Следствием 20 июня 2016 года представлены в суд ходатайство и соответствующие материалы об избрании в отношении Мусаева меры пресечения в виде заключения под стражу, однако участвующий в судебном заседании прокурор отказался поддержать ходатайство следователя, в связи с чем мера пресечения в отношении Мусаева судом не избрана, несмотря на все имеющиеся на то основания, — отметили в СК. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров