Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 08:28

Жириновский предложил заменить футболистов сборной России на "ребят с Донбасса"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Лидер ЛДПР уверен, что "молодые и обозлённые" жители народных республик выиграют любой чемпионат.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский по-своему подошёл к объяснению разгромного поражения сборной России по футболу в рамках группового этапа чемпионата Европы в игре с командой Уэльса. По его словам, у валлийцев, исторически угнетённых англичанами, сильнее воля к победе, поскольку сильнее национальный дух. В связи с этим Жириновский предлагает противопоставить им таких же угнетённых патриотов своей земли — например, из числа русскоязычного населения Донбасса. 

— Почему валлийцы выиграли? Потому что националисты. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане угнетают, язык в загоне... Маленький народ хотел победы и победил. А рядом ходил великий народ и катал мяч по полю, — рассуждает Жириновский. — Вот этот Дзюба сто раз бьёт выше ворот. Дзюба, у тебя что, голова не соображает? ... Надо менять игроков, провести турниры по всей стране и взять 20-летних парней из провинции. Или русских из Донбасса. Они выиграют любой чемпионат. Обозлённые нужны. И именно с национальной подоплёкой. 

Напомним, накануне сборная России завершила своё выступление на Евро, проиграв валлийцам со счётом 0:3. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров