Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 10:18

Задержан глава Роспотребнадзора Карелии

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следователи СК РФ приняли решение о задержании высокопоставленного чиновника в рамках расследования уголовного дела о гибели детей на Сямозере.

Сегодня в рамках уголовного дела о гибели 13 детей на Сямозере в Карелии был задержан глава Роспотребнадзора республики Анатолий Коваленко. Следователи усмотрели в его действиях халатность.

По данным следствия, в прошлом году в Роспотребнадзор Карелии неоднократно поступали жалобы на многочисленные нарушения в ООО "Парк-отель "Сямозеро". В частности, нарушались санитарно-эпидемиологические требования по организации детского отдыха.

Несмотря на эти жалобы, ни Коваленко, ни его подчинённые не приняли никаких мер в отношении руководства парка-отеля, продолжая выдавать разрешения на организацию летнего отдыха. Следователи считают, что именно такое халатное отношение главы Роспотребнадзора и его сотрудников стало одной из причин трагедии.

Ранее следователи возбудили второе уголовное дело по факту трагедии на Сямозере в республике Карелия, где во время сплава погибли 13 детей. Ещё один до сих пор числится пропавшим без вести. Спасатели ведут его поиски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров