Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 12:31

Полиция проверяет бабушку, подарившую внучке мёртвого лебедя

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Руководитель национальной общины "Самутнел" Валентина Ирган попала под полицейскую проверку из-за фотографии с мёртвой птицей, которую она выложила на своей страничке.

На снимке четырёхлетняя внучка женщины лежит на полу с убитым лебедем-кликуном. На фото наткнулись сотрудники Белоярского отдела по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды и объектов животного мира. Лебедь-кликун не занесён в Красную книгу, однако охота на него запрещена. Заподозрив, что красивая птица была убита ради употребления в пищу, Ирган вызвали на беседу. Однако сама женщина сообщила, что они не собирались готовить лебедя, а всему виной бродячие собаки, которые принесли птицу.

— Я его не убивала, лебедя к моему дому притащила бродячая собака, — заявила женщина. — Чтобы порадовать внучку, я занесла его в дом и сфотографировала, а потом выложила в Сеть, чтобы увидела дочь. Потом я вынесла лебедя во двор, там стояли какие-то незнакомые пьяные мужики, я отдала им птицу, а дальше не знаю, что с ней сделали. Я вообще не знала, лебедь это, утка или гусь. Я лебедей не ем!

Тем не менее материалы специалисты передали в полицию, где сейчас началась проверка по административному делу о незаконной добыче лебедя-кликуна. Если будет доказана вина женщины, ей грозит штраф.

Напомним, что в ХМАО бабушка решила сделать своей внучке необычный подарок и презентовала ей мёртвого лебедя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров