Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 23:55

СМИ: Правительство разрабатывает бренд Made in Russia

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

На товарах планируется использование единого знака, сообщается, что эмблема бренда будет выглядеть как совмещённые штрих-код и береста.

Правительство активизирует работу над коммуникационным проектом Made in Russia ("Сделано в России"). Обобщающий бренд нужен для продвижения российской продукции, бизнеса и культуры не только внутри страны, но и за её пределами, сообщает газета "Известия".

Основной идеей является создание общего каталога, содержащего информацию о национальных коммерческих и культурных брендах, экспортёрах и продукции. По данным СМИ, концепцию проекта планируют представить общественности в декабре этого года.

На товарах планируется использование единого знака "Сделано в России", сообщается, что эмблема бренда будет выглядеть как совмещённые штрих-код и береста. Также рассматривается вариант создания и продвижения сильных региональных товаров.

— Под единым брендом "Сделано в России" необходимо выстраивать систему эффективных коммуникаций, которая позволила бы нам его продвигать для аудитории на внешнем рынке. Здесь может быть нефинансовая поддержка на уровне государства. Это маркетинг и продвижение,  сказал "Известиям" гендиректор проекта "Сделано в России" Михаил Садченков.

Сама по себе концепция бренда Made in... далеко не новая. Подобная маркировка была в XIX веке в Германии. В дальнейшем, уже в современной истории, подобные программы были запущены в Италии, США, Великобритании, и самым узнаваемым стал Китай со своей надписью Made in China. Однако эта надпись не всегда означает знак высокого качества и подлинности продукции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров