Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 04:12

СМИ: Правительство рассмотрит внедрение телепортации к 2035 году

Также, согласно программе, планируется создать отечественный язык программирования.

В правительстве рассмотрят программу "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданную Агентством стратегических инициатив (АСИ), согласно которой в России к 2035 году должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций и даже телепортация. Об этом стало известно газете "Коммерсантъ".

Сообщается, что в течение 2018—2025 годов в ряде субъектов РФ, по планам АСИ, появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнёт разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, будут реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, созданы отечественные ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан "отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования".

На отрезке 2025—2035 годов авторы рассчитывают на "внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации". 

Общий бюджет "дорожной карты" составляет 10,8 миллиардов рублей на 2016—2018 годы, из которых более 7 миллиардов должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства — от частных инвесторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров