Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 14:13

В МВД РФ предложили изменить правила перевозки детей

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Кроме того, в министерстве настаивают на изменении руководства по обгону, предназначенного для водителей.

В Министерстве внутренних дел России подготовили новое предложение, в котором предполагаются изменения в правилах перевозки детей и совершения обгонов. Об этом сообщается на Федеральном портале проектов нормативных правовых документов.

В частности, МВД предложило разрешить перевозку детей без специальных автомобильных кресел с семи лет с оговоркой, что ребёнок должен находиться строго на заднем кресле и с пристёгнутым ремнём безопасности.

Правила для переднего сиденья автомобиля остаются без изменений — дети до 12 лет должны находиться в специальном детском кресле.

В новых правилах обгона, которые предлагают в министерстве, говорится, что водители, которые не успели вовремя перестроиться в свою полосу через прерывистую линию разметки или до запрещающего знака, будут считаться нарушителями ПДД.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar