Регион

Уведомления отключены

23 июня 2016, 05:00

Нудисты Петербурга откроют купальный сезон в ближайшие тёплые выходные

Фото: © flickr.com/L. K.

Фото: © flickr.com/L. K.

Сотни обнажённых людей собираются отдыхать на городском пляже, несмотря на запреты администрации.

300 нудистов откроют купальный сезон в первые жаркие выходные на пляже "Дюны" на побережье Финского залива, сообщил Лайфу председатель Общества культуры свободного тела Кирилл Васильев. Он пояснил, что загорают там уже с мая, однако плавать погода пока не позволяла. В ближайшие же дни, по прогнозам синоптиков, в город наконец придёт летняя жара.

В этом году пляж в "Дюнах" получил статус официального городского пляжа, однако нудисты оттуда не ушли. В администрации Курортного района Лайфу рассказали, что теперь загорать без одежды там нельзя.

— Если они придут на то место, где они всегда были, то в это вмешаются правоохранительные органы, потому что теперь это официальный городской пляж, общественное пространство. Там должны выполняться нормы поведения. Представьте, чтобы, например, на пляж у Петропавловской крепости вышли люди без одежды? — заметили в администрации.

Сами же нудисты утверждают, что полиции не боятся.

 У нас там и генералы загорают, и полицейские, и ОМОН. Если мы узнаем о какой-либо проверке, то просто оденемся. Мы ничего не нарушаем,  заявил Васильев.

В 2008 году территорию пляжа "Дюны" включили в американский каталог лучших мест отдыха для нудистов. В 2014 году депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов потребовал от администрации района запретить отдыхающим находиться там без одежды, ссылаясь на жалобы местных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров