Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 12:57

Россия, Китай и Монголия создали экономический коридор

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин начал участие в саммите ШОС в Узбекистане со встречи с Си Цзиньпином и Цахиагийн Элбэгдоржем.

Переговоры в трёхстороннем формате проводятся уже в третий раз. На них соседние страны обсуждают совместные проекты.

— Россию с Китаем и Монголией связывают традиционно дружественные отношения. Мы выстраиваем наше трёхсторонне партнёрство на принципах добрососедства, равноправия и взаимного уважения, — приветствовал коллег Владимир Путин, напомнив, что год назад на саммите в Уфе стороны договорились активизировать взаимодействие по различным направлениям, развивать трёхсторонние контакты в политической сфере, международной и культурной областях.

Кроме того, активизированы приграничные связи за счёт запуска более 30 инвестпроектов.Председатель КНР в свою очередь отметил позитивные результаты сотрудничества в сфере транзитных перевозок, туризма и спорта.

— Всё это говорит, что, будучи соседями, мы способны наладить сотрудничество, — отметил Си Цзиньпин.

А глава Монголии предложил сделать регулярными консультации транспортных ведомств для продвижения железнодорожных проектов, а следующую встерчу лидеров трёх стран провести в столице Монголии.

По итогам встречи были подписаны программа создания экономического коридора Китай — Монголия — Россия, благодаря которой будут развиваться финансовые контакты стран, а также соглашение между таможенными службами стран о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении отдельных видов товаров.

Лидеры стран также договорились сделать регулярными консультации транспортных ведомств для продвижения железнодорожных проектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров