Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 14:47

Путин запретил Центробанку менять тарифы ОСАГО в течение года после утверждения

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Кроме того, документ вводит обязательные продажи электронных полисов обязательного автострахования.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий изменения в деятельности по обязательному автострахованию (ОСАГО). Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. Документ, в частности, запрещает регулятору страхового рынка — Банку России — изменять тарифную сетку в течение 12 месяцев после её установления.

Кроме того, в случае разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно размера осуществлённой страховой выплаты по ОСАГО срок рассмотрения страховщиком претензии потерпевшего увеличивается с пяти до десяти дней. А на независимую экспертизу страховщику отныне отводится пять рабочих дней не со дня представления потерпевшим повреждённого имущества, как это принято сейчас, а с момента поступления заявления о страховой выплате. 

В документе отдельно отмечено, что с 1 января 2017 года страховщики будут обязаны заключать договор ОСАГО в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением. По этой причине закон обязывает автостраховщиков обеспечивать бесперебойность работы своих официальных сайтов в целях возможности заключения договоров в электронной форме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров