Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 16:06

Главный тренер сборной Украины подал в отставку из-за провала на Евро-2016

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

В копилке украинской команды по результатам трёх сыгранных матчей оказалось ноль очков.

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко подал в отставку после провального выступления национальной команды на чемпионате Европы во Франции. К слову, это решение анонсировалось и ранее, когда команда уже потеряла шансы на выход в плей-офф турнира.

— Какой смысл продолжать сотрудничество, если задачу, которая была поставлена перед нами, мы не выполнили? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку, — говорится в сообщении на сайте Федерации футбола Украины.

Напомним, в копилке украинской сборной по результатам трёх сыгранных матчей оказалось ноль очков. 12 июня команда проиграла сборной Германии со счётом 0:2. Теми же цифрами на табло завершился для команды и матч второго тура группового этапа чемпионата Европы, в котором подопечные Михаила Фоменко уступили сборной Северной Ирландии. 21 июня украинцы завершили своё выступление на Евро поражением от Польши — 1:0. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров