Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 07:29

Кэмерон пообещал, что уйдёт в отставку, но не сразу

 Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

 Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Британский премьер считает, в результатах референдума по выходу из ЕС нет никаких сомнений.

Дэвид Кэмерон заявил, что уйдёт в отставку после поражения сторонников евроинтеграции на референдуме в Великобритании. Он отметил, что исполнит волю британского народа, высказавшегося за выход из ЕС, однако сам процесс будет реализовывать уже новый премьер-министр. 

Тем не менее, по словам Кэмерона, новый премьер у англичан появится не раньше октября.

— Думаю, будет неправильно для меня пытаться быть капитаном, ведущим свою страну к следующему пункту назначения. Великобритания нуждается в свежем руководстве, поэтому планирую подать в отставку октябре, — отметил он. 

Напомним, на референдуме в Великобритании победу одержали сторонники выхода из ЕС — почти 17 миллионов человек, или 52%, от общего числа голосов. В то же время противники выхода из ЕС набрали чуть более 15 миллионов голосов — 48%. На этом фоне мировые цены на нефть потеряли примерно 6%, фунт стерлингов ослабел по отношению к доллару, а премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о своей от ставке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров