Регион

Уведомления отключены

24 июня 2016, 10:07

13-летнего подростка засосало лицом в слив бассейна

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Подросток во время ныряния угодил лицом в слив бассейна и получил тяжёлые травмы.

Инцидент произошёл 15 июня в загородном отеле в Подмосковье. 13-летний Александр поехал отдыхать со своей бабушкой в загородный отель "Ателика Липки". Во время отдыха мальчик решил пойти в детский бассейн, в котором глубина всего полметра. Александр начал нырять, и его засосало в слив бассейна.

Подросток получил тяжёлые травмы. На крики всплывшего мальчика прибежала бабушка. Сотрудники отеля вызвали скорую помощь. Врач, осматривающий ребёнка в приёмном покое, сообщил, что на лице у мальчика была большая гематома и глаза были слишком выпуклые. Он диагностировал у Александра контузию глаз и обширную гематому лица. После оказания первой помощи мальчика направили в Морозовскую детскую больницу, где дежурный окулист осмотрел его и провёл необходимые процедуры. После чего Александра вместе с бабушкой отпустили. 

Как сообщил Лайфу источник в экстренных службах, инцидент произошёл из-за того, что кто-то из отдыхающих задел решётку на отверстии слива в детском бассейне, в результате чего любой мог попасть в слив и получить травмы.

Сейчас Александр находится на амбулаторном лечении. Также он ходит на различные процедуры и идёт на поправку. По словам источника, мальчик мог потерять зрение в результате инцидента, к счастью, принятыми во время действиями сотрудников скорой этого удалось избежать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров