Регион

Уведомления отключены

24 июня 2016, 10:49

Экс-премьер Украины Азаров: Страна идёт не в Евросоюз, а в Бангладеш

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Политик считает, что Киеву стоит задуматься о решении внутренних экономических проблем, вместо того чтобы мечтать о Европе.

Торгово-экономические отношения Великобритании и Украины слишком незначительны, чтобы итоги британского референдума о выходе из ЕС повлияли на внутреннюю ситуацию на Украине, заявил Лайфу бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

– Результаты этого референдума никакого отношения к внутренней ситуации на Украине не имеют. Наши торгово-экономические отношения с Великобританией – мизерные. Кроме общих фраз мы ничего хорошего не получали. Надо думать, как Украине выйти из экономического кризиса. Мы не в Евросоюз движемся, а в направлении Бангладеш. Всё это блеф по поводу европейской интеграции, – отметил политик.

На референудме голоса сторонников выхода Великобритании из ЕС перевесили мнение адептов европейской интеграции. Это повлекло за собой резкое обрушение курса фунта стерлингов на 10%, а также потянуло европейские биржевые индексы в красную зону. После подсчёта голосов британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров