Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 08:44

Обложки западных изданий по выходу Британии: Шаг в пропасть и смерть Европы

Фото: Algemeen Dagblad

Фото: Algemeen Dagblad

Редакторы газет и журналов решили пошутить по поводу результатов референдума в Великобритании, однако шутки вышли невесёлыми.

Западная пресса не могла обойти стороной решение Великобритании о выходе из состава Евросоюза — сегодня утром газеты и журналы вышли в печать с передовицами и обложками, посвящёнными только этой теме. В большинстве случаев выбор британских граждан высмеивается карикатурами.

Итальянская Libero изобразила королеву Елизавету II, колющую пикой канцлера Германии Ангелу Меркель. Надпись гласит "Благословим англичан".

Фото: Libero

Американский журнал New Yorker изобразил чопорных британцев, шагающих прямо в пропасть. 

Фото: The New Yorker

Немецкая газета Bild изобразила британский флаг в чёрно-белых тонах с подписью "АУТч!" (звук, издаваемый при неприятных, болезненных ощущениях), назвав вчерашний день чёрным в истории Европы.

Газета Der Spiegel пошла дальше и написала, что "Европа мертва".

Фото: Der Spiegel

Французская Liberation использовала на обложке фотографию Бориса Джонсона, который может сменить на посту премьера Великобритании Дэвида Кэмерона, висящим в одиночестве, подписав: "Удачи".

Фото: Liberation

А голландская Algemeen Dagblad переделала известную картину Эдварда Мунка "Крик", изобразив кричащими от ужаса Ангелу Меркель, Дэвида Кэмерона и премьера Нидерландов Марка Рютте.

Фото: Algemeen Dagblad

Британская Mirror показала читателям на обложке испуганное лицо жены Дэвида Кэмерона, подписав его фразой: "Что, черт возьми, будет теперь?".

Фото: Daily Mirror

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров