Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 10:49

У карьера под Тулой, где утонула семья, не было запрещающих знаков

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Об этом Лайфу рассказали местные жители, регулярно приходящие искупаться в водоёме.

Люди регулярно купаются в водоёме, где накануне утонули пять человек. При этом у карьера нет никаких знаков, запрещающих купаться в потенциально опасном месте. Об этом рассказала Лайфу местная жительница Оксана.

— Я ни разу не замечала тут запрещающих знаков и вот только в связи с трагедией сегодня узнала о том, что купаться тут запрещено. Вот мальчишки мои пришли купаться сегодня, и уже сейчас я их не пускаю в воду. Страшно, — поделилась своими мыслями жительница тульской области Оксана. 

Напомним, что накануне в Тульской области спасатели достали со дна искусственного водоёма тела мужчины, женщины и троих детей. ЧП произошло в Богородицком районе, недалеко от посёлка Бегичевский. Со слов источника в оперативных службах, все утонувшие находились в той части водоёма, которая не предназначена для купания.

Известно, что четверо из пяти жертв — члены одной семьи. 39-летний мужчина, 35-летняя женщина, 15-летняя девушка и 11-летний мальчик. Ещё один погибший — их 15-летний племянник. По словам источника Лайфа в следственном комитете, трагическая ситуация развивалась стремительно.

— Двое мальчиков во время купания начали тонуть. Увидев это, на помощь бросились женщина и её дочь, которые прыгнули в воду и тоже утонули. После в воду прыгнул отец, но также не смог никого спасти. На берегу оставалась одна 11-летняя девочка, племянница и двоюродная сестра погибших. Она побежала за помощью на берег соседнего карьера и привела с собой отдыхавшего там мужчину, но к этому времени на поверхности воды уже никого не было, — рассказал Лайфу источник в Следственном комитете

В настоящий момент прокуратура выясняет, кто несёт ответственность за содержание водоёма и, соответственно, за установку у него знаков "купание запрещено".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров