Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 17:01

Погибшую в карьере под Тулой семью похоронят в Таджикистане

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Помочь с похоронами семье вызвались сотрудники посольства Таджикистана, а также многочисленные роственники и друзья, которые начали сбор денег.

Как стало известно Лайфу, семья, утонувшая в карьере под Тулой, будет похоронена на родине — в Таджикистане. Помочь в организации похорон вызвались родственники и друзья погибшей семьи со всей страны. Помощь с оформлением документов также оказывает консульство Таджикистана и представительства в городах России.

— Мы из Твери приехали. Представляем таджикскую диаспору. Когда из наших людей у кого-то беда, мы все приходим на помощь. Собираемся все вместе и пытаемся решить проблему. Мы собираем деньги, чтобы отправить их тела на родину, также на помощь к нам подтянулись сотрудники консульства, — рассказал Лайфу представитель таджикской диаспоры в Тверской области Фарход.

Известно, что у погибшей семьи остался ребенок — четырёхлетний мальчик, который теперь осиротел.

— Мы собрались здесь все: родственники и друзья. Ждём, пока нам выдадут тела наших родственников, чтобы увезти их на родину. Сказать нам даже нечего. Это очень большая трагедия для нас всех. У них остался сиротой четырёхлетний сын, — рассказал родственник погибшего Орузу.

Напомним, трагедия произошла накануне в Тульской области. Семья, отдыхавшая недалеко от посёлка Бегичевский, утонула в карьере. Сейчас проводится проверка по факту случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров