Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 17:03

Мэр Кирова: Белых собирал деньги с бизнесменов, но до казны города они не дошли

Фото: пресс-служба администрации Кирова

Фото: пресс-служба администрации Кирова

Губернатор Кировской области предлагал бизнесменам выделить деньги на восстановление Спасского собора.

Глава Кирова подтвердил слова Никиты Белых, что он действительно собирал деньги бизнесменов на различные инвестиционные проекты в регионе. Но добавил, что бюджет Кирова ни разу не пополнился инвестиционными деньгами. Больше всего губернатор призывал бизнес выделить средства на реставрацию исторических достопримечательностей Кирова.  

— Я знаю, что губернатор собирал бизнесменов, говоря, что есть несколько инвестиционных проектов. Речь, в частности шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, фасадов и установки новых памятников. Однако никаких денежных средств в администрацию города не поступало, — цитирует слова Владимира Быкова пресс-служба администрации Кирова. 

Отметим, глава города назвал арест губернатора неожиданным и неприятным, но не видит никаких негативных последствий для областной столицы. Также Быков призывает высказываться взвешенно и дождаться решения суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров