Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 17:45

В ВКС России нарисовали облик будущей войны

Противники будут применять гиперзвук и дистанционное оружие, уверен генерал-майор Сергей Бабаков.

В случае военного противостояния в будущем конфликтующие стороны будут применять высокие технологии, а не живую силу, заявил Лайфу начальник зенитно-ракетных войск командования войск ПВО и ПРО ВКС России, генерал-майор Сергей Бабаков.

— Облик будущей войны — это, прежде всего, борьба высоких технологий. Мы можем наблюдать широкое применение дистанционного оружия: большое количество роботов, меньше живой силы. В воздушной борьбе сейчас всё уходит в ближний космос и гиперзвук. Естественно, они очень сложная цель для ПВО и ПРО. Исходя из этого, сфера вооружённой войны в воздухе и космосе будет иметь преобладающее значение. Могу объективно судить, что значение войск ПВО и ПРО будет возрастать, — сказал Бабаков.

Кроме того, по оценкам Минобороны, в ближайшие десять лет гиперзвук станет реальной угрозой. В течение этого времени системы ПВО и ПРО должны выйти на новый уровень.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров