Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2016, 11:28

Свыше 30 тысяч выпускников попрощались со школой на празднике "Алые паруса"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Всего в массовых гуляниях в центре Санкт-Петербурга приняло участие около 800 тысяч человек.

В Санкт-Петербурге прошёл праздник "Алые паруса", в котором приняли участие свыше 30 тысяч выпускников и пять тысяч гостей из городов России и зарубежных стран. В полночь на Дворцовой площади все пришедшие достали алые платки и попрощались со школой. Примечательно, что всего на массовые гуляния вышло около 800 тысяч человек, сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

— Добро пожаловать во взрослую жизнь! Вы взяли с собой все, что нужно. Ставьте цели и добивайтесь их, потому что никто за вас не снимет кино вашей жизни, — приводит слова ведущего Ивана Урганта ТАСС. 

Выпускников также поприветствовал и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко — он дал старт празднику звуком корабельной рынды. 

Небо над Невой и Дворцовой площадью озарили фейерверки и в течение 20 минут радовали собравшихся. Всё это сопровождалось музыкой из кинофильмов. Салют выстраивался в сложные фигуры и даже надписи: "Алые паруса" и "Банк Россия", который является официальным партнёром праздника. Затем под занавес представления в акватории Невы по традиции появилась бригантина под алыми парусами. 

До начала фейерверка гости Северной столицы и выпускники веселились и танцевали под музыку "Ночных снайперов", IOWA, Мота, Бьянки, "Сплина" и "Зверей". На сцене также воссоздали реконструкцию из рек и каналов Санкт-Петербурга, проведя для присутствующих "экскурсию". Гостей праздника также порадовали и воздушные гимнасты, выполнявшие сложные пируэты.

Впервые праздник "Алые паруса" состоялся в Санкт-Петербурге в 1968 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров