Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 05:25

Маркин: Возбуждение дела в отношении Никиты Белых не противоречит закону

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Официальный представитель СКР подтвердил, что губернатор Кировской области был задержан при получении третьей части взятки в размере 150 тысяч евро.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что возбуждение уголовного дела в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых не противоречит закону. Маркин также подтвердил, что Белых был задержан при получении третьей части взятки в размере 150 тысяч евро.

— В данном случае возбуждение дела не противоречит закону, как и все действия, которые были произведены до задержания и во время задержания, — сказал Маркин в эфире радиостанции "Вести ФМ".

— Это была действительно третья часть взятки. И 150 тысяч евро он получил на этой встрече.

Ранее адвокат Никиты Белых Вадим Прохоров заявил, что при возбуждении дела в отношении губернатора был допущен ряд процедурных нарушений. В частности, по словам защитника, дело в отношении губернатора начал старший следователь, а не лично глава управления СКР субъекта Федерации, как это должно быть по закону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров